loader

Appartamento bilocale all'asta Via Irma Bandiera 1, Montesilvano

Appartamento - Via Irma Bandiera, 1, 65015 Montesilvano

  • 55.688,00 €
Italia Abruzzo Pescara Montesilvano
    Via Irma Bandiera 1

Appartamento - Via Irma Bandiera, 1, 65015 Montesilvano

Italia Abruzzo Pescara Montesilvano Montesilvano
    1
  • 55.688,00 €
Panoramica
Riferimento: 1673-PE1700
  • Tipologia
  • Appartamento
  • 56
  • m2
  • 2
  • Locali
  • 1
  • Camere
  • 1
  • Bagni
  • 0
  • Anno Costruz.
  • asta entro
  • 7 giorni
Descrizione

ASTA
Appartamento al piano quinto, attico, con annessa cantina.

Data di vendita
15/07/2026 10:00

Prezzo base d'asta
74.250,00 €
Offerta minima
55.687,50 €

L'esattezza di tutti i dati pubblicati sarà confermata in sede di consulenza.

Ti piacerebbe comprare una casa all'asta ma non sai come fare perché non sei un esperto?
Contattaci per avere maggiori informazioni su questo immobile e su come poterlo acquistare in totale sicurezza.

INZONA offre un servizio di ASSISTENZA TECNICO - LEGALE per l'acquisto di immobili in asta attraverso queste attività:

PRIMA CONSULENZA: Appuntamento presso la nostra sede di Via Giosuè Carducci, 83 - 65122 Pescara (PE) per offrire chiarimenti sulle aste ed ascoltare le tue esigenze immobiliari.
- Mediazione creditizia
- studio fattibilità per la partecipazione in asta con mutuo fino al 100%
- Studio della perizia e della documentazione dell'immobile
- Accertamenti catastali per eventuali abusi edilizi
- Accompagnamento Visita Immobile
- Disbrigo pratiche per la partecipazione all'asta (anche solo compilazione della domanda)
- Rappresentanza Legale il giorno della vendita
- Rilascio del decreto di trasferimento in tempi brevi
- Assistenza per il Saldo Prezzo
- Compilazione F24 per Tasse
- Disbrigo Pratiche per Eventuale Sanatoria
- Assistenza alla Consegna Immobile

Contattaci per avere maggiori informazioni sull'immobile e su come partecipare all'asta.

Localizzazione
  • Indirizzo Via Irma Bandiera 1
  • Provincia Pescara
  • Comune Montesilvano
  • Località Montesilvano
  • Stato Italia
Dettaglio
Pubblicato il 22/05/2026
  • Riferimento: 1673-PE1700
  • Prezzo: 55.688,00 €
  • Tipologia: Appartamento - Residenziale
  • Tipo Contratto: Asta
  • Superficie: 56 m2
  • Locali: 2
  • Camere: 1
  • Bagni: 1
  • Classe Energetica: kWh/m2
  • Piano: 5 di 5
  • Arredato: Non Arredato
  • Cucina: Abitabile
  • Balconi: 2
  • Posto Auto: Posto Auto Esterno
  • Nr. Posti Auto: 0
  • Box Auto: Assente
  • Nr. Box: 0
  • Condizioni: Occupato
  • Riscaldamento: Autonomo
  • Anno di Costruzione: 0
Caratteristiche
  • Condizionatore
  • Balconi
  • Cantina
Planimetrie
  • Planimetria Appartamento - Via Irma Bandiera, 1, 65015 Montesilvano
Video
  • Video Appartamento - Via Irma Bandiera, 1, 65015 Montesilvano
Mappa
Altri immobili con caratteristiche simili
Asta Appartamento Appartamento bilocale all'asta C.so Umberto I, 379, Montesilvano

Appartamento bilocale all'asta C.so Umberto I, 379, Montesilvano

  • € 137.700
  • locali
  • 40 m2
    superficie
  • bagni
  • Classe Energetica G - IPE  kWh/m² annui 
    classe energ.
  • asta entro 15 
    giorni
Appartamento - C.so Umberto I, 379, 65015 Montesilvano - Montesilvano (località Montesilvano)

asta b) un appartamento ad uso civile abitazione posto al piano primo, composto di due vani disimpegnati da un vano con funzione di ingresso e soggiorno, ed un bagno accessibile dalla camera da letto. data di vendita 04/06/2026 10:00 prezzo base d'asta 137.700,00 € offerta minima 137.700,00…

Vendita Appartamento Appartamento trilocale in vendita 75 m² ottimo stato, Montesilvano

Appartamento trilocale in vendita 75 m² ottimo stato, Montesilvano

  • € 154.000
  • locali
  • 75 m2
    superficie
  • bagni
  • Classe Energetica G - IPE  kWh/m² annui 
    classe energ.
  • asta entro 15 
    giorni
VENDESI APPARTAMENTO A MONTESILVANO - VILLA VERROCCHIO - Montesilvano (località Montesilvano)

la genera-re immobiliare propone in vendita un appartamento nel comune di montesilvano e precisamente nella zona di villa verrocchio, nei pressi della stella maris e a 70 mt dalla spiaggia e in una elegante palazzina di 6 piani. l'appartamento è al piano quinto e servito da ascensore di nuova…

Asta Appartamento Appartamento quadrilocale all'asta Via Vestina 428, Montesilvano

Appartamento quadrilocale all'asta Via Vestina 428, Montesilvano

  • € 177.603
  • locali
  • 225 m2
    superficie
  • bagni
  • Classe Energetica G - IPE  kWh/m² annui 
    classe energ.
  • asta entro 30 
    giorni
Appartamento - Via Vestina, 428, 65015 Montesilvano - Montesilvano (località Montesilvano)

asta diritti di piena proprietà su appartamento al primo piano, oltre balcone sito a montesilvano. data di vendita 09/06/2026 15:00 prezzo base d'asta 236.803,20 € offerta minima 177.602,40 € l'esattezza di tutti i dati pubblicati sarà confermata in sede di consulenza. ti piacerebbe…